Кровотечение в середине цикла при приеме КОК
Добрый день! Пью Клайру вторую упаковку, с первой все было хорошо. На 18 таблетке второй упаковки началось обильное кровотечение, ярче, чем при месячных, кровотечение продолжается уже 5 день, три дня принимала Транексам 500, но действия никакого, интенсивность кровотечения не меняется, в день использую 4-5 прокладок. Сейчас 22 таблетка. Есть железодефицитная анемия и АИТ.
Принятый ответ
Неля, здравствуйте!
Транексам продолжайте пока 5-7 дней, дозировку можно увеличить до 1000 х 3 раза в день.
Выделения становятся обильнее, или такие же?
УЗИ до начала приема кок когда последний раз делали?
Анна, интенсивность не меняется, они очень интенсивные с 10=8 таблетки по текущую 22. УЗИ не делала, планирую завтра сделать.
Узи обязательно сделайте, что бы исключить органическую патологию.
Но конечно это может быть и периодом адаптации первые 3-4 цикла. Сейчас пропейте транексам 5-7 дней, если эффекта не будет, по УЗИ все хорошо, можно будет в гемостатическом режиме пропить 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте подскажите пожалуйста перед началом приёмом Клайры вы делали УЗИ?
Светлана, УЗИ не делала, планирую завтра на фоне выделений таких пойти сделать.
Все верно - сделайте УЗИ, чтобы посмотреть, что именно с эндометрием ?
Принятый ответ
Добрый день, Нелля! Такое может быть на фоне приема кок первые 2-3 месяца. Можно после 26 таблетки перейти (не принимая последние 2 т- они неактивные) на прием следующей упаковки и если не прекратятся выделения, то можно 1-2 дня принимать по 1т 2 раза в сутки (1т утром и 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. В принципе так можно сделать и сейчас.( пропить по 1 т 2 раза в сутки 1- 2 дня).
Олег, Я правильно понимаю, что из той же упаковки или купить новую и принимать одну таблетку из одной, другую из новой?
Из той же упаковки что сейчас принимаете, новую просто начнете раньше и не принимая 2 последних таблеток из упаковки которую сейчас принимаете.
Олег, Спасибо, сделаю так!
Принятый ответ
Здравствуйте. В период адаптации такое иногда происходит, не переживайте. Принмайте транексам если будут интенсивные выделения