Консультация дерматолога /

Пузырьковое высыпание на ноге — вопрос №681253

Добрый день. Неделю назад чуть выше колена появилось высыпание, на вид как большие пузырьки. Высыпало в первый раз в жизни. У мамы раз в год точно такие же образования появляются на копчике, только в 2 раза больше по размеру. Они зудят, но при расчесывании больно.
Очень напрягает что прошла неделя, а у меня это не уменьшается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть (стиральные средства не менялись, в питании изменений нет). И как это можно вылечить. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Екатерина. Похоже на контактный дерматит.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! На фото пузырьков не видно , есть ли жидкость в них ? Есть ли боль и жжение?
Клиент
Марина, добрый день. Жидкости и жжения нет, но при чесании есть болевые ощущения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по описанию и фото больше похоже на аллергический контактный дерматит, это не герпес , крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 5-7 дней, лоратодин по 1 таблетке в сутки, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, кожу увлажняйте эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если высыпания без жидкости, то скорее всего это аллергический дерматит.
Комфодерм к или адвантан 10-14
Дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление контактного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления аллергического дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
дерматит
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой