Беспокоит тахикардия
Добрый день на фоне всд беспокоит тахикардия ,потливость рук,чувство нехватки воздуха .Сделала эхо кг посмотрите надо ли лечиться ?еще есть шейный остеохондроз может ли это он так проявляться или это психологические проблемы
Здравствуйте по узи у вас норма
Гульнара, а ещё я сдала на анализ д 3 мне надо пить или это тоже норма ?скажите пожалуйста к какому врачу мне обращаться с ощущением нехватки воздуха потливостью рук ,тахикардией это проблемы в психологическом плане?
Добрый день! Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, если Вы тревожная, то необходимо обратиться к неврологу
Анна, а если бывает повышение давления 130 на 90 это может быть гипертонией?
Выше 130/90 да, это гипертония, до 130/90 норма
Анна, как то лечиться ?у меня обычно давление 110 на 70 но бывает что поднимается до таких цифр
Нет
Анна,
Беспокоят симптомы озноба до трясучки не могу согреться ,покалывает руки,тахикардия,сухость во рту .Не могу понять что со мной .невролог ставил всд и невроз .Психотерапевт прописал антидепрессанты но принимать борюсь скажите это точно невроз?
Да и антидепрессанты Вам помогут
Здравствуйте.
По эхо кг описан вариант нормы.
Тахикардия может быть связана с чрезмерной тревожностью, если имеется склонность. Но проверьте еще функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, сдайте анализ крови на ферритин. Шейный остеохондроз это самостоятельный процесс, тахикардию не объясняет.
Алексей, спасибо .А вегетативная дисфункция так может проявляться?или надо именно исключить причины которые вы назвали и тогда будет понятно .
Для начала сдайте анализы которые я вам порекомендовал, если будет все хорошо по ним, обращаться нужно к врачу психотерапевту для оценки эмоционально-психологического состояния, и при необходимости пройти у него лечение.
Алексей, спасибо большое .Дай бог вам здоровья .Буду разбираться
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, скажите у меня бывает ещё давление скачет может быть 130 на 90 я переживаю в этот момент не понимаю из-за чего оно такое и в таком возрасте
Принятый ответ
Это характерно для панических атак. Симптоматика психогенная. Вероятно вам нужен психотерапевт а не кардиолог, но анализы сдайте.
Алексей, скажите я сдала анализы по щитовидка и с ферритином проблем нет .Сегодня почувствовала сильный озноб не могу согреться под одеялом ,дрожь панику сердцебиение потливость ладошек,покалывание в руках .Психиатр выписал антидепрессанты но я боюсь принимать..
Витамин д низкий принимайте его по 3 тыс ед 3 месяца затем контроль анализа
Гульнара,
Да по вашим описаниям это панические атаки
Гульнара, если психотерапевт выписал антидепрессанты их стоит принимать ?
Я считаю что нужно