Консультация невролога /

Совместимость уколов и таблеток — вопрос №681402

Здравствуйте! Мне 55 лет. Нормальное давление 110/70, после стрессовой ситуации давление колеблется от 142/93 до 158/106. Второй день от давления пью Периневу (4 мг). Третий день колю уколы Мексидол и Кортексин. Совместимы ли эти препараты? Также пью травяные настойки. Почему давление продолжает скакать в большую сторону?
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, данные препараты совместимы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! данные препараты совместимы, их можно вместе пить
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Перинева накопительного действия, гипотензивный эффект оценивается через 2-3 недели. Если эффект будет недостаточный, то можно будет увеличить дозировку препарата.
Если скачки давления связаны со стрессом, то нужно добавить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, а Периневу можно пить только утром? Или ещё в течение дня, если давление повысится?
Невролог
Перинева принимается 1 раз в сутки. Можно добавить индапамид 1.5мг утром.
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, но особо мексидол и коретксин при стрессовых ситуациях не нужны. Давление подскакивает как я понимаю на фоне стресса, тут нужно подключать успокаивающие препараты типа Атаркса, Адаптола, Грандаксина, они по рецепту идут.
Но отвечая на Ваш вопрос - препараты совместимы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Препараты совместимы ,перинная начнёт действовать через три недели поэтому сменять не стоит эффект зависит от накопления а далее корректировать