Пульс 130, 2 дня назад привилась

Здравствуйте, сегодня заметила на пульсоксиметре , что когда хожу спокойно из одной комнаты в другую , то пульс 130 и 123 уд. Когда ложусь или сажусь, то 95 85 А когда 78 стал пульс, то почувствовала дискомфорт Высокие значения никак не ощущаю, если бы не пульсоксиметр и не знала бы. 2 дня назад сделала прививку от ковид. Но я не знаю, был ли такой пульс и до прививки. В октябре сдавала анализы на свертываемость. Не в норме оказались Фибриноген 421 при норме до 400 и Д димер 595 при норме до 500 Возобновила пить эликвис по 2,5 2 раза в день В декабре 2020 очень тяжело переболела ковид, и с тех пор свертываемость повышается если перестаю пить эликвис. Сейчас тоже пью. Вопросы: Что это с моим пульсом? Что принимать? И надо ли что-то принимать , если я не чувствую эти 130 ударов Что принимать после вакцинации для профилактики? Заменить ли эликвис на что-то? От ксарелты болит желудок.

Принятый ответ

Добрый день после вакцинации это характерно, начните прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день, в плановом порядке нужно сдать кровь на железо, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакцинации бывает тахикардия. При высоком пульсе выпить 10 мг анаприлина. Курсом можно попить магне В6 1 т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакцинации какая температура?

Олеся, сегодня второй день 36,8

Может быть тахикардия индивидуальной реакцией, а может и ранее была, раз вы её не ощущали. Пока понаблюдайте, если в течение 3-5 дней пульс не стабилизируется, то надо будет обследоваться-сделать УЗИ сердца, ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Пока можете принимать магнеВ6 по 1 т. 3 раза в день. Эликвис продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Продолжайте принимать эликвис. И месяц принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день, магний способствует нормализации пульса. Делали после ковида УЗИ сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Тахикардия - может быть как остаточная реакция после вакцинации , но это не опасно и обратимо .
Продолжайте принимать Эликвис и добавьте к лечению препарат магния- МагнелисВ6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , для нормализации пульса после вакцинации.
Кроме того, нужно сделать обследования сердца - экг и эхо- кардиографию.
Температура тела не повышалась после вакцинации?