Красные точечки изчезающие у младенца
Добрый день! Ребёнку 4 месяца. Дня 3-4 появляются красные точки на носике, подбородке, над верхней губой, немножко на шее и пропадают. И так за день несколько раз. Появляются и пропадают. Под глазиком одним как красненькое пятнышко с белой середикой прыщик не пропадает. Мы на смешанном питании, но больше ИВ, грудь только с утра и всё (больше нету). Под носиком кожа шелушится, как корочки (на перегородке между ноздрями). Активный, спит нормально, ест тоже. Правда сегодня отказался есть с другой бутылки (чередую просто) хотя мы с рождения из неё едим. Перелила в другую и хорошо ест. И ещё такой вопрос. Нормальная ли свертываемость крови должна быть в нашем возрасте у малыша ? Вчера поцарапал носик и кровь была долго. Обрабатывали перекисью и хлоргекседином несколько раз, чтоб зажило
Здравствуйте
Вокруг рта это периоральный дерматит
Чаще всего умывайте ребёнка и можете наносить неотанин 2-3 р в день
Возле глазика малыш натер, а носик скорее всего поцарапал
Галина Александровна, умываемся каждое пробуждение. За день раза 4-5. Ещё чаще? И умываться обычной водой, или чем-то?
Под глазиком может и расцарапал, но там красное пятно с белыми прыщиками
Галина Александровна, фенистил мазь не подойдёт?
Фенистил не подойдет
Умывайте по мере накопления слюней
Протирайте промакательными движениями , не трите
Галина Александровна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Во круг рта это раздражение от слюней, слюни могут стекать и на шею, сыпь может появляться и там.
Чаще протирать либо умываться чистой водичкой.
На носике заживёт самостоятельно.
Под глазиком на фото красная точка.
Наталья Александровна, добавила фото под глазиком
Принятый ответ
Под глазиком, фото посмотрела, ничего наносить не нужно.
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте! По фото похоже на раздражительный дерматит. Можно наносить на высыпания цикальфат или цикапласт 3 раза в день.
Может возникать из-за раздражения слюной.
На носике совершенно ничего критичного, достаточно однократной обработки перекисью.
Алина Александровна, под глазиком тоже можно мазать?
Да, конечно, не попадая на слизистую.
Алина Александровна, спасибо