Консультация хирурга /

Молочные железы груди — вопрос №681453

Здравствуйте, я парень мне 20 лет
Слышал что у парней бывает гинекомастия в груди
У меня похоже такой же случай, но нужно убедиться в этом
Лет в 13 грудь болела очень сильно, с возрастом вроде прошло, но грудь осталась такая же, немного выпирает

Хирург
Здравствуйте, Влад.
Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз гинекомастии надо сделать узи грудных желез
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если вдруг подтвердится, что нужно будет сделать?

Хирург
Здравствуйте.
Асимметрия и в норме может быть. Одна чуть больше другой.
Гинекомастия это когда в грудной железе пальпируется плотное образование. Как правило безболезненное, если его не трогать.
Пройдите УЗИ обеих грудных желез, регионарных лимфоузлов.
И если что то обнаружат, то нужна будет консультация хирурга онколога.
И вот он Вам как раз расскажет какую тактику лечения он выберет. Это или консервативное лечение или оперативное.
Но все это решается индивидуально.
Здоровья Вам.