Как сбить температуру ребёнку 12 лет?

Здравствуйте! У ребёнка сегодня заболело горло, поднималась температура 37,5 с утра, сбили парацетамолом. Вызывали врача, из лекарств назначили тантум Верде спрей и лизобакт, про полоскание ничего не сказали.Отпаивали чаем с малиной и медом. С 6 вечера поднялась температура 38,5 и не спадает, дали парацетамол, не помогло. Можно ли выпить нурофен сейчас? И можно ли обтирать ребёнка уксусом, водкой или водой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обтирать ребенка можно только водой. Водкой и уксусом нельзя. потому что они впитываются через кожу и могут вызвать интоксикацию.
Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте! 54 кг. А нужно вообще обтирать водой или не стоит?

Ребенку уже можно давать таблетки
Нурофен 400мг раз в 6 - 8 часов
Либо парацетамол 500мг раз в 6 -8 часов
Обтирать можно, если у ребенка красная лихорадка (весь горячий), нет холодных рук и ног.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, а если пили парацетамол в 6,можно сейчас нурофен или только что то одно?

Какую дозировку давали парацетамола?
Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, целую таблетку 500 мг. Сейчас также 38,5

Да, дайте нурофен
Давайте пить, только не по многу сразу, а небольшими глотками по чуть чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, а что нужно давать пить?

Воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, а чай с малиной, мёдом нельзя? Морсы?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, извините, ещё спрошу, а горло полоскать нужно? (И чем лучше?

Горло очень сильно болит? Налетов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, налётов нет, но врач сказала, что гланды воспалены. Горло болит говорит (

Можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, снимает воспаление и боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, а его можно в 12 лет? Сама пробовала это средство и очень помогло, но побоялась ребёнку давать.

С 12 лет его можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте! Извините пожалуйста, подскажите что нам делать, у ребёнка температура до сих пор не спадает? (Вчера с утра была 36,1,к вечеру поднялась 38.А сегодня даже с нурофеном меньше 37,5 не спадает. Стоит ли снова вызвать врача или это пока нормально в первые дни?

Здравствуйте!
При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней, и это нормально!
Как общее состояние, становится лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, слабость большая и знобит периодически, а так кашель появился, стали давать ацц

На ковид мазок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет не сдавали, врач и не предложила

При сохранении температуры нужно будет сдать анализ крови (в чт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, а какой? Общий?

Да

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Если парацетамол не помог, можно через короткий промежуток нурофен. Главное, подобрать препарат, которым и потом будете снижать температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, здравствуйте! А обтирать чем можно?

Если кожа на ощупь горячая, то можно. Или вода комнатной температуры или раствором уксуса.(развести!) Но дети обычно не очень хорошо переносят процедуру, а уксус еще и пахнет. Как компромисс прото мокрую тряпочку на лоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо! А горло нам нужно полоскать? Врач , сказала, что горло красное, но про полоскание ни слова. И ещё прочитала, что мёд и чай с малиной нагоняют температуру... Их нельзя получается?

Полоскать не надо. Лизобакт хороший препарат, его достаточно . Чай с малиной, медом, лимоном и морсы в первые дни я не рекомендую, так они раздражают слизистую горла, хотя и полезные. А еще на начальных стадиях ОРВИ , я люблю назначать гомеопатический препарат Афлубин. Он, кстати, помимо противовирусного и противовоспалительного действия, немного и жаропонижающий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, здравствуйте! Извините пожалуйста, подскажите что нам делать, у ребёнка температура до сих пор не спадает? (Вчера с утра была 36,1,к вечеру поднялась 38.А сегодня даже с нурофеном меньше 37,5 не спадает. Стоит ли снова вызвать врача или это пока нормально в первые дни?

Ирина, здравствуйте. Так сегодня третий всего болеете, или я ошибаюсь? ,И температура не большая..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, третий да. Но поднимается высокая до 38,5 и ниже 37,5 уже не сбить сегодня, переживаем

Что в итоге по лечению получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, лизобакт, тантум Верде спрей, полоскание ромашкой, при температуре нурофен и ацц стали давать т.к появился кашель

Жалко , что Афлубин не стали. Он заметно сглаживает процесс лечения. Но еще не поздно, без гарантий конечно, но всё же..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, афлубин не поняли просто для чего он(как противовирусное?

Да. Плюс противовоспалительное и немного жаропонижающие

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете дать нурофен. Растирать можно водка+ вода(1:1).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, здравствуйте! Извините пожалуйста, подскажите что нам делать, у ребёнка температура до сих пор не спадает? (Вчера с утра была 36,1,к вечеру поднялась 38.А сегодня даже с нурофеном меньше 37,5 не спадает. Стоит ли снова вызвать врача или это пока нормально в первые дни?

Добрый вечер. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней, пока наблюдательная тактика, если не нормализуется, после 5 дня повторный осмотр врача.

Принятый ответ

Да, выпить нурофен!
Обтирания разрешены только водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, здравствуйте! Извините пожалуйста, подскажите что нам делать, у ребёнка температура до сих пор не спадает? (Вчера с утра была 36,1,к вечеру поднялась 38.А сегодня даже с нурофеном меньше 37,5 не спадает. Стоит ли снова вызвать врача или это пока нормально в первые дни?

А зачем надо чтоб спадала до 36,6?!?!? Температура - защитная реакция организма! Если вы её сбьете в 36,6 - организм не будет бороться с вирусом, что в корне не верно. Сбивают ВЫСОКУЮ температуру чтоб она не доставляла дискомфорт ребёнку - вот задача сбивания температуры!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нурофен можно. Если температура сбивается хоть на 1 градус уже хорошо. Она не снизится сразу до 36.6.
Обтирать можно водой, уксусом и водкой -нет из -за риска уксусной и алкогольной интоксикации.
Обеспечьте питьевой режим и оптимальный микроклимат в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, здравствуйте! Извините пожалуйста, подскажите что нам делать, у ребёнка температура до сих пор не спадает? (Вчера с утра была 36,1,к вечеру поднялась 38.А сегодня даже с нурофеном меньше 37,5 не спадает. Стоит ли снова вызвать врача или это пока нормально в первые дни?

Здравтвуйте. Температура при вирусной инфекции держится 3-5 дней. И спадает постепенно т.е сначало удлиняются периоды между повышениями теипературы, а затем сами градусы снижаются.
Пока нормальное течение вирусной инфекции. При ухудшении самочувствия повторный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, просто сегодня она вообще не спадает ниже 37,5 и повышается до 38,5

Сегодня только 3й день заболевания. Для третьего дня температура допустимая. Главное чтоб ребенок чувствовал себя хорошо.

Здравствуйте, сбить температуру вашему ребёнку с данным весом можно 1 таб анальгина, 1 таб супрастина 1 таб найза вместе разово.
ЗДОРОВЬЯ Вам