СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синяя задняя стенка глотки.

Добрый вечер! Полторы недели назад на задней стенке горла появилась так называемая «киста» - воспалился лимфоидный фоликул. Была у двух ЛОР - врачей – ничего серьезного не нашли, сказали, что все пройдет. Действительно потихоньку проходит. Лимфоузлы не увеличины. Однако сегодня обнаружила, что задняя стенка горла немного посинела. Нормально ли это? Может ли это указывать на наличие онкологии? Температуры нет, боль не беспокоит, анализы в норме. В желудке повышенная кислотность (скорее всего ГЭРБ или гастрит) - прописали Омез. На языке - белый налет с иногда неприятным запахом. Сухость во рту (скорее всего от обезвоживания, по анализам это видно). Могли ли ЛОР-врачи заподозрить онкологию при осмотре??

21 Ноября 2021·Просмотров: 648·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего плохого не вижу, тем более признаков онкологии. Раздражение слизистой вероятно на фоне проблем с желудком, поэтому прежде всего надо заняться его лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего особенного нет на слизистой вашего горла. Ближе к левой миндалине видим покраснение, воспаление, видимо чаще спите на этой стороне. Никаких признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Плохого на задней стенке нет. Есть киста ( Лимфоидный фоликул), чуть разражен, что может быть результатом заброса кислого содержимого желудка

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.