Легкое онемение руки

Здравствуйте, мне 22 года, девушка. С 20-го ноября чувствую небольшое онемение правой руки, 21-го показалось, что немеет правая щека, второй день учащенное сердцебиение. За последнюю неделю много нервничала и переживала. В прошлом были подозрения на вегето-сосудистую дистонию. Тошноты, головных болей нет. Присутствует слабость. За последние два дня атмосферное давление в области проживания было ниже нормы, мое собственное давление часто повышенное. На момент 22-го числа онемения на лице нет, но чувствую правую руку немного слабее. Может ли это быть инсульт/микроинсульт?

Принятый ответ

Здравствуйте , на инсульт это не похоже. Такое онемение руки может быть из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника побс на фоне тревожного синдрома может быть онемение, вам стоит очно посетить невролога для осмотра и определения объективной симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте.
На инсульт не похоже.
По описанию больше похоже на проявления тревожного синдрома, тем более что есть связь со стрессом.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу крови. Пройдите ЭКГ.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.

Здравствуйте. Да нет, маловероятно что инсульт, скорее обострение ВСД. Очно неврологу на осмотр лучше показаться.
Шея не беспокоит? нет тянущих ощущений в шее, дискомфорта?

Яна, в области спины, плеч и шеи вообще не бывает никаких ощущений, но я всю жизнь хожу с плохой осанкой и сижу всегда сгорбленная

Принятый ответ

Вас поняла. Регулярно ЛФК выполняйте на шейно-грудной отдел, лишним не будет. Невролога очно посетите. пока можно попить Ново-пассит по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц. его сможете без рецепта приобрести.