Вопрос про давление и эррекцию

У меня повышенное давление: 160х100 (среднее). Месяц принимал Нолипрел+Конкор. Через две недели пропала эррекция... Увы. Почитал, прервал Конкор (через пару дней вроде улучшилось состояние) и записался к другому кардиологу: прописали: трипликсам+бравадин (принимаю месяц вновь пропала эррекция, кратко действует, потом "спит")... Очень важный вопрос для меня!!! Готов бросить приемы лекарств, если они так влияют на жизнь...

Принятый ответ

Здравствуйте можно попробовать престанс +бравадин, там нет индапамида который мог повлиять на эрекцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипертонию надо лечить, не бросать лекарства. Возможно , дело даже не в лекарствах. Обратитесь к урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Бравадин на эрекцию совсем не влияет, можете его принимать не опасаясь. А трипликсам замените на вальсакор (валсартан)по 160 мг утром и вечером. Валсартан не снижает потенцию, даже способствует ее увеличению.

Марина, в инструкции прием один раз в день! Почему два раза в день?

Думаю, что один раз в день не хватит, он слабее трипликсана (там еще амлодипин). Можете попробовать один раз утром, посмотрите какое будет АД на следующее утро. Если повышено, то 2 раза в день.

Марина, я закончил прием предыдущего препарата (он закончился), заказал рекомендуемый Вами, побочки почитал, что как-то непонятно... ВАЛЬСАКОР 0,16 N90 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ - поможет? К местному кардиологу сейчас невозможно записаться (очередь большая)...

Да, все правильно. Побочные эффекты есть у всех препаратов, но в плане эррекции от вальсакора негатива нет.

Марина, спасибо (вопрос конечно не очень приятный). Попробую.