ВЧД у грудничка — вопрос №681729
Здравствуйте! Дочке скоро исполнится 4 месяца. Последние две недели замечаю что она высовывает язык изо рта, не зависимо от кормления. Может водить по дёснам, это бывает вроде бы не часто и не долго. С 3 месяцев стала спать днём по 2-3 часа в остальное время каким то беспокойным сном по 15-30 минут. Ночью крепко спит с 10,11 вечера, кормою сонную в 4-5 часов и она спит до 9,10. Днём кушает не очень хорошо, по 100-130. Зато вечером и ночью по 180. Не скажу что она сильно капризная но иногда может минут 30 поднывать или долго засыпать. Каждый месяц набираем по 700-800 грамм. Были в месяц на узи головного мозга, отклонений не было. Были в 2.5 у офтальмолога тоже все хорошо. К педиатру идём через 5 дней. Но я задаюсь вопросом, многие из симптомов у нас похожи на повышенное внутричерепное давление. Похожи ли симптомы по вашему или я себя уже накручиваю? Стоит ли нам делать какие то дополнительные исследования.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!