Совместимость лекарств при панических атаках
Здравствуйте! В 2019лечилась от панических атак тералидженом и эсциталопрамом. В 2021 после ковида начались опять приступы па с повышением пульса до 140, при чем плохо сбивается (ни валидол, ни корвалол, ни пустырник). Сейчас начала пить элицея (1/4утро)и тералиджен (1/4обед,1/2на ночь) но пульс по прежнему по утрам высокий. Совместимы ли эти лекарства с беталок зок? Также сейчас ставлю уколы мексидол, кортексин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все перечисленные вами препараты совместимы.
Единственный момент, элицея повышает концентрацию метопролола (беталока) в плазме, поэтому лечение им рекомендую начинать с более низких доз. 12,5 -25 мг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все препараты переносятся вместе.
Поводов для беспокойства нет.
Эсциталопрам и тералиджен надо будет дозировку повышать постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы , но беталок должен врач назначить. Не назначайте сами себе его
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. Могут усиливать действие беталока. Беталок назначил вам врач?
Да, назначил врач по 12.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Все эти лекарства совместимы. Пульс только по утрам высокий? или в течение дня тоже повышен? Какое АД?
Пока не начала пить АД пульс мог повышаться в течение дня. Рабочее давление 110. Сейчас может подняться вместе с пульсом до 140, но не держится постоянно, скачет
Тогда принимайте беталок-зок в дозе 12,5 мг утром. Если на этом фоне все равно будут скачки пульса и АД, то дополнительно, как экстренная помощь, принимайте анаприлин 10 мг под язык.