Приём кок

Добрый день! Три месяца пью Ярина, все три месяца были мажущие выделения (2 последних месяца, выделения начинались с 15 таблетки) Была у врача в последний месяц когда насидись опять выделения, назначила настойку водяного перца и сдать кровь на свертываемость Пила настойку 2 дня, более менее все прекратилось, сдала кровь, есть отклонения. На приём не успеваю до начала приема новой пачки. Подскажите стоит ли принимать дальше таблетки при таких анализах. Спасибо

Здравствуйте! Елена приложите результаты анализов

Добрый день! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Укажите ваш рост и вес, возраст. Проводилось ли вам узи органов малого таза перед назначением КОК?

Здравствуйте. Коагулограмму сдавать на фоне контрацептивов не имеет смысла. Свертываемость повышается в любом случае. Она не информативна.
Ярина может Вам просто не подходить и ее нужно сменить. Вы с какой целью принимаете КОК?

Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ органов малого таза вам делали?

Здравствуйте. Первые три месяца приема КОК возможно наличие таких выделений. Если выделения останутся, кок надо будет менять.
Какой у вас рост и вес?
Сколько вам лет?

Добрый день, Елена! Вам надо перейти на другие кок. Варианты разные. Можно клайру или зоэли попробовать принимать и посмотреть как будет с выделениями. Упаковку ярины надо допить до конца.

Олег, добрый день. Подскажите на сколько критичны отклонения в анализах, можно ли вообще принимать кок?
Спасибо

Принятый ответ

Да, показатели в анализах, которые выделены (изменены) говорит о повышенной свертываемости с одной стороны, с другой стороны Д-димер норма, но при этом есть кровянистфе выделения (не факт конечно что они связаны с коагулограммой). Так же для рутинного назначения кок коагулограмма может не использоваться. Т.Е. получаются немного противоречивые данные для решения вопроса о дальнейшем приеме. В таком случае можно допить ярину до конца упаковки, сделать узи сосудов нижних конечностей и проконсультироваться с гематологом в плане сдачи более расширенной коагулограммы и решения вопроса о дальнейшем приеме кок. До этого новые кок принимать все таки не стоит. И если в дальнейшем рассматривать препарат , то клайру. Так как он более лучше должен переноситься при таких нарушениях.

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма обычно мажет, потом все хорошо. Но если будет так же нужно перейти на другой кок

Здравствуйте, по Вашему анализу есть изменения в обе стороны, но в сторону гиперкоагуляции изменения менее выраженные, отклонение по гиперкоагуляции более выраженное, сдайте в динамике коагулограмму повторно через 10-14 дней. По поводу кок: для какой цели идёт прием?