Консультация гинеколога /

Приём кок — вопрос №681984

Добрый день!
Три месяца пью Ярина, все три месяца были мажущие выделения (2 последних месяца, выделения начинались с 15 таблетки)
Была у врача в последний месяц когда насидись опять выделения, назначила настойку водяного перца и сдать кровь на свертываемость
Пила настойку 2 дня, более менее все прекратилось, сдала кровь, есть отклонения.
На приём не успеваю до начала приема новой пачки.
Подскажите стоит ли принимать дальше таблетки при таких анализах.
Спасибо

Гинеколог
Здравствуйте! Елена приложите результаты анализов
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Укажите ваш рост и вес, возраст. Проводилось ли вам узи органов малого таза перед назначением КОК?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коагулограмму сдавать на фоне контрацептивов не имеет смысла. Свертываемость повышается в любом случае. Она не информативна.
Ярина может Вам просто не подходить и ее нужно сменить. Вы с какой целью принимаете КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ органов малого таза вам делали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три месяца приема КОК возможно наличие таких выделений. Если выделения останутся, кок надо будет менять.
Какой у вас рост и вес?
Сколько вам лет?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Вам надо перейти на другие кок. Варианты разные. Можно клайру или зоэли попробовать принимать и посмотреть как будет с выделениями. Упаковку ярины надо допить до конца.
Клиент
Олег, добрый день. Подскажите на сколько критичны отклонения в анализах, можно ли вообще принимать кок?
Спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, показатели в анализах, которые выделены (изменены) говорит о повышенной свертываемости с одной стороны, с другой стороны Д-димер норма, но при этом есть кровянистфе выделения (не факт конечно что они связаны с коагулограммой). Так же для рутинного назначения кок коагулограмма может не использоваться. Т.Е. получаются немного противоречивые данные для решения вопроса о дальнейшем приеме. В таком случае можно допить ярину до конца упаковки, сделать узи сосудов нижних конечностей и проконсультироваться с гематологом в плане сдачи более расширенной коагулограммы и решения вопроса о дальнейшем приеме кок. До этого новые кок принимать все таки не стоит. И если в дальнейшем рассматривать препарат , то клайру. Так как он более лучше должен переноситься при таких нарушениях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма обычно мажет, потом все хорошо. Но если будет так же нужно перейти на другой кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по Вашему анализу есть изменения в обе стороны, но в сторону гиперкоагуляции изменения менее выраженные, отклонение по гиперкоагуляции более выраженное, сдайте в динамике коагулограмму повторно через 10-14 дней. По поводу кок: для какой цели идёт прием?