Консультация венеролога /

Вагиноз бактериальный — вопрос №682027

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня бактериальный вагиноз.Долго врач не могла определить,что у меня,лечили свечами от молочницы. Сдавала на скрытые инфекции, обнаружили гарденеллу. .. Перед менструацией за две недели начинается дискомфорт, зуд, жжение, выделения. При интимной близости дискомфорт ужасный. Половой портнер один. Так устала уже от этого. Врач выписала лечение. Ещё не начинала его. Хотела бы у вас проконсультироваться. Я как понимаю вагиноз у меня был давно, по тому что такие ощущения испытываю года два, а врач не могла понять что это не молочница, а вагиноз. Достаточно ли мне будет такого лечения если он у меня уже давно. Фото приложу.
Фемофлор 16 не сдавала, врач не говорил.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Трихопол по 1 таблетке в сутки в течение 7 дней + Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста этого лечения будет достаточно.? А то он очень долго у меня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное не длительность, а эффективность лечения. Эти препараты конкретно лечат именно гарднереллу
Клиент
Валерия, а потом нужно сдать анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 21 день после лечения сдайте контрольный анализ, если останутся жалобы. Если дискомфорт уйдет, то лечение и анализы более не требуется
Клиент
Валерия, ага спасибо большое. Подскажите пожалуйста ещё начинать лечение когда нужно, после еретических дней. Или когда жалобы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше после менструации, чтобы не делать перерыв в лечении
Клиент
Валерия, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врач выписал неплохие препараты , клиндамицин используется для лечения бактериального вагиноза, в том числе у микробов, которые устойчивы к метронидазолу. Можно использовать клиндацин б пролонг 3 дня на ночь + орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней. А после фемилекс или лактагель ( прохожие препараты с молочной кислотой). После для профилактики используйте лактагель 2 раза в неделю и после полового акта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, добавьте к прописанному лечению метронидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно пролечиться по этой схеме , либо вагинально Клиндацин б пролонг 3 дня, а затем Фемилекс или Лактожиналь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, а подскажите пожалуста когда начинать лечение, когда симптомы появляются? У меня после месячных ни чего не беспокоит, а за две недели до месячных начинается дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, уже можете начать, не нужно ждать жалоб .
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение верное . Используйте его