Консультация проктолога /

Тромбоз геммороидального узла — вопрос №682037

Все доброго времени суток. Парень, 25 лет.
Образ жизни сидячий. Работаю полностью удалённо. Неделю назад заметил шишечку около ануса.
Темновато синего цвета.
Загуглил - оказалось, что тромбоз. Насколько это плохо? Недавно отец умер от оторвавшегося тромба? Фото только такое, к сожалению. Очень переживаю, что он тоже может оторваться и наступит летальный исход. К проктологу записался на субботу.

Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте не разорвется.
Вам необходимо начинать лечение:
Не пользоваться туалетной бумагой, после каждой дефекации промить задний проход тёплой водой.
Чтобы не было запоров необходимо пить больше жидкости, не менее 1,5 литров в день.
Промывание заднего прохода раствором Мирамистина 2 раза в день.
Свеч релиф, по 1 свеч 2 раза в день, 7 дней, непосредственно после обработки Мирамистином.
Флебодиа 600мг по 1 таб. 3 р/д первые 4 для и 2 раза в день продолжительность до 3 дня, дальше по 1таб в день 1 месяц.
МАЗЬ релиф, обработка заднего прохода 3-4 раза в день не посредственно после введения свеч 2 раза и ещё 2 раза без свеч.
Клиент
Сохибжон, насколько это серьезно? У меня +- такое же было года полтора назад, за неделю-две вроде само прошло. А тут уже неделю такое. После похода в туалет этот шарик становится больше в 2 раза, но через минуты 2-3 обратно "сдувается"

Терапевт
У вас 2 стадия геморроя, в данный момент нет жизнеурожающих опасности. Но, вам необходимо обратиться к колопроктологу для дальнейшего действия.
Пока можете лечиться по моим рекомендациям.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Это небольшой тромбированный геморроидальный узел
Вам необходимо :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи прокто-гливенол 1св2р.д 10дн в прямую кишку, на область ануса и анальный канал мазь гепатромбин Г 3р.д 7дн
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, насколько это серьезно? У меня +- такое же было года полтора назад, за неделю-две вроде само прошло. А тут уже неделю такое. После похода в туалет этот шарик становится больше в 2 раза, но через минуты 2-3 обратно "сдувается"
Хирург
Ситуация не критичная, жизни не угрожает.
Но полечиться надо, чтобы не повторилось
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,у вас тромбоз геморроидальных узлов,оптимальное лечение и уход коллега вам обьяснял,ничего страшного нету
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. От данного места точно не оторвется и никуда не улетит. Стоит сейчас лечить данное состояние. Ставить свечи гепатромбин. Принимать детралекс курсаи по 1000 мг 1 раз в сутки 2 раза в год для нормализации тонуса вен и в узлах в том числе. Соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов, длительных статических нагрузок, длительного стояния. Добиваться мягкого стула пить больше жидкости не тужиться на туалете подмываться после акта дефекации, избегать переохлаждений. Будьте здоровы Желательно проктологу на осмотр показаться