Что вас беспокоит?
Сильный ушиб мизинца
Здравствуйте. Дочь вчера ударила сильно ногу (мизинец). Нога посинела и опухла, но пальцы все двигаются. Сегодня боль уже меньше. К врачу идти нет возможности (дочь находится на сборах в другом городе). Чем лечить ногу? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Чтобы уменьшить боль в области травмы, нужно создать иммобилизацию травмируемого пальца. Нужно туго забинтовать два пальца вместе 4 -ый и 5 -ый ,чтобы ограничить движения и суставах 5-го пальца , холод на область пальца периодически первые сутки с момента травмы, чтобы не нарастал отек и увеличилась гематома. Дальнейшее лечение и сроки лечения будут зависеть от того, что найдет у вас травматолог этого города , где вы находитесь если вы к нему обратитесь.
Виктор, Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 202225 ответов
- 6 Февраля 20258 ответов
- 6 Июля 6 ответов