Консультация терапевта /

Анализы после ковид — вопрос №682073

Добрый день! Переболела ковид от 13 октября, 29 октября выписали с карантина , лечилась дома тест отр. Беспокоят скачки анализа, прикрепляю от 4 ноября и свежие от 20 ноября этого года. Все ли в порядке? Не продолжает ли вирус свое действие? Консультацию пульманолога прилагаю. Сдала еще ферритин и д димер, завтра будет готов. Температура 37 в течении дня, кашель першение и слизь в носу (( как укрепить иммунитет ? Пью вит д, супрадин. Вошла в ритм рабочий, но очень переживаю повторно заболеть ковид или простудой(((

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Если Д-димер в норме, то антикоагулянты не нужны.
Не переживайте у вас идёт формирование иммунитета, не заболеете в ближайшее время ковидом.
Продолжайте обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни)
Клиент
Хуршидбек, да, я уже активна) даже пилатес возобновила
Клиент
Хуршидбек, стоит сейчас сдать анализ на антитела и как правильно он называется? Количественный
Терапевт
Для себя можете сдать количественный анализ на антитела IgG
Клиент
Хуршидбек, загрузила д димер он у меня так повышен посмотрите
Терапевт
Д-димер у вас в норме, это 14, а не 14000))
Клиент
Хуршидбек, ох )))спасибо
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы))
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, только признаки перенесенной вирусной инфекции. Контролировать больше их не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Незначительные остаточные отклонения после перенесённой вирусной инфекции.
Продолжайте прием поливитаминов до 1 месяца.
Клиент
Алексей, добрый день) а тромбоциты в норме, я перестала принимать эликвис . Жду д димер
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В норме. По прошлому анализу д-димер в норме, эликвис зря принимали.
Клиент
Алексей, врач настоял из - за варикоза. Сейчас для вен назначили детролекс
Клиент
Алексей, стоит сейчас сдать на антитела? Как правильно называеться анализ ( количественный)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Только если хотите узнать состояние иммунитета к коронавирусной инфекции. Анализ на антитела IgG, количественные, к спайковому S белку
Клиент
Алексей, спасибо. Да , хочу убедиться в работе своего иммунитета.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Если хотите оценить иммунитет, анализ сдайте
Клиент
Алексей, я в панике загрузила д димер 14,533 это так много мне страшно
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Он у вас в норме. В пределах референсных значений.
Клиент
Алексей, просто написали 14, 538 не понятно. Это значит 14 и нет тромбоза ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, это 14, если округлять. Тромбоза нет и не было)
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ого, был в прошлый раз 137, я пила эликвис . Спасибо Алексей )
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы хорошие, принимайте витамины, рекомендую добавить Цинк + Селен.