График прививок пентаксим нарушен(медотвод)
Здравствуйте! Сыну 2 года 7 месяцев. В 3 месяца делали первую вакцинацию пентаксим, после этого был долгий медотвод, недавно разрешили. Пентаксим делать дальше по графику или начинать заново? И если в садике предложат АКДС+полиомиелит-соглашаться ли?(не знаю есть ли у них вакцина пентаксима, завтра будут делать прививки и только завтра будет понятно)
Здравствуйте. Пентаксим продолжайте,заново не надо. Замена его на АКДС нежелательна,возможна только при реакции на предыдущую вакцину.