Лабораторное исследование (методом ИФА) IgE

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет - сдали кровь, результат IgE-3868. У сына аденоиды 3 степени. Направили выяснить причину роста аденоидов. Что это значит? Насколько это плохо? Что нужно делать? Чем лечить?

Здравствуйте. Это аллергическая настроенность. Сдайте аллергологическую респираторную панель или педиатрическую панель для уточнения причин аллергии. Начните Монтелар 4 мг жевательный на ночь 3 месяца, в нос Авамис или Тафен Назаль 2 р в день длительно.