Боли в животе

Здравствуйте, 05.10.21г мне была проведена лапароскопическая операция по поводу удаления перекрута большого сальника с некрозом,выписали домой на 4 день ,все было нормально. Через месяц появились боли , по характеру напоминающие боли до операции, это меня настораживает.... Что делать? Еще понаблюдать? Или снова к хирургу?

Как минимум сделать УЗИ органов брюшной полости, а потом с результатами на очный осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Добрый день,наверно спайки образовались,ничего серезного не будет,но надо сходить к оперирующему хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала примите таблетку Но-шпы.
Если боль не проходит, то лучше не рисковать и обратиться очно на осмотр к хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Если болит сильно, то сегодня в дежурную больницу.
Или в крайнем случае завтра в поликлинику обязательно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Обратитесь снова очно к хирургу, чтобы живот посмотрели, взяли анализы и исключили острый живот

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше посетить хирурга на осмотр и исключать острую проблему. Может быть рецидив, могут быть спайки в брюшной полости Но самое важное это исключать острую проблему и дообследоваться. Сейчас можно принять спазмолитик и покой (но-шпа). будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть из-за спаек, может быть банальная кишечная колика, но без очного осмотра можно гадать до бесконечности. Лучше посетить хирурга