Золотистый стафилококк нужно ли лечить?

Добрый день! Ходили недавно сдавали анализы с мужем посев из горла (миндалин). У меня хронический тонзиллит (было обострение) с пробками. Пробки промыли. Раньше в анализах был золотист стафилококк, сейчас ничего нет. У меня удалены миндалины, у него хронический фарингит, а у него в анализах есть золотистый стафилококк 10*3 Такое возможно? Мог ли он у меня исчезнуть? Нужно ли какое-то лечение ему, мне? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.У Вашего мужа титр стафилококка предельно допустим, поэтому антибактериальное лечение не показано на данный момент.
У Вас судя по предыдущему посеву было предельно- допустимое значение ( 1*10 в 4). Поэтому титр мог снизится без лечения .

Принятый ответ

Конечно возможно. Золотистый стафилококк является нормальным обитателем наших слизистых. Важно чтобы его не было много. Такой титр это нормально лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные анализы в пределах нормы, стафилококк это нормальная микрофлора кожи и слизистых. У вас не превышает. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. !0*3 степени допустимое количество. Ничего пока предпринимать не стоит. будьте здоровы