Результат измерений аппарата СМАД

Добрый вечер. Прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования артериального давления подростка. Мальчику 13 лет. Ставили аппарат СМАД. Если ли отклонения? Делали ЭКГ и УЗИ сердца - в норме. Но на приеме врача (синдром "боязни белого халата" и сам по себе очень переживательный) показывает давление: 139 на 75.

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хуршидбек, прикрепила.

По результатам немного повышено систолическое давление.
Надо вести активный образ жизни, уменьшить потребление соли до 5г в день, недосаливать еду

Хуршидбек, а лечение какое-то требуется в нашем случае?

Пока нет)

Здравствуйте избыточного веса нет у ребёнка?

Гульнара, нет. Высокий, худощавый.

Гульнара, подскажите, сможем мы с таким давлением заниматься футболом? Кардиолог нас пропустит?

УЗИ сердца вы проходили?

Гульнара, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы в норме.

Принятый ответ

Тогда спортом заниматься можно