Кальцинат в печени
Здравствуйте!прошла узи внутренних органов,печень-правая доля 137,левая-59.в 4 сегменте -кальцинат 10 мм,почки-включения высокой плотности,до 2-3 мм без уз тени заключение-признаки умеренных диффузных изменений в печени,поджелудочной железе, каликоэктазия. Меня беспокоит кальцинат в печени, при том, что уровень кальция в организме низкий. Что делать? Опасно ли это? Спасибо за ответ.
Кальцинации отражает плотность образования, а не наличие кальция, наблюдайте УЗИ в динамике, сдайте печеночные функциональные пробы
Добрый день. Не опасно, ничего делать с этим не нужно, просто наблюдать 1 раз в год по УЗИ. Никакой связи вашего кальцината с общим уровнем кальция нет.