Консультация covid-19 /

Прокомментируйте результаты анализов.после короновируса. — вопрос №682769

Сын переболел короновирусом. Тест ПЦР от 14.11.21 отрицательный. 21.11.21 были сданы общий анализ крови, д-димер и анализ на антитела. В общем анализе крови МСН 26,8 при норме 27,0-34,0, лимфоциты 38,7 при норме 19,0-37,0, остальные анализы укладываются в референсные значения. Д- димер 52 нг/мл. Нужно ли принимать эликвис?

Терапевт
Здравствуйте. Показаний для приёма антикоагулянтов нет. Остальные отклонения, признаки остаточной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!По анализам снижено содержание гемоглобина в эритроците ,скорее всего есть скрытый дефицит железа,возможно дефицит витамина В12(если сын принимает метформин) досдать анализы на сывороточное железо,Фрритин,вит В12.Так же есть признаки перенесенной вирусной инфекции.По уровню Д димера антикоагулянты не показаны.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, т.е эликвис можно не принимать? Можно ли резко прекратить прием, это не приведет к увеличению показателя д-димера? Анализ сдан утром, последний прием эликвиса был накануне вечером
Терапевт
Можно прекращать,показатели не увеличатся.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки латентной анемии
сдайте ферритин, железо и в12
д-димер в пределах нормы
показаний для приема эликвиса нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У него Д димер в норме, поэтому нет показания к эликвису.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,эликвис не нужен,д-димер в норме. Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ хороший, изменения незначительные, клинического значения не имеют. Какие референсные значения Д-димера?
Клиент
Наталья, референсные значения меньше 243, анализ показал 52
Терапевт, Врач КДЛ
Д-димер в норме, поэтому Эликвис вам не нужен
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас хорошие анализы, признаки перенесенной вирусной инфекции, антикоагулянт не нужен, принимайте поливитамины в течение месяца.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам признаки недавно перенесенной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Значимых отклонений в анализах нет. Ничего принимать не нужно.