Консультация гематолога /

Анализ крови ребёнка — вопрос №682788

Здравствуйте!
Сдали сегодня ребёнку (3,5 года) кровь на общий анализ. Пришёл результат. Очень насторожило значительное повышение гемоглобина, раньше никогда не превышал норму. Помогите, пожалуйста, расшифровать, очень переживаю.

Гематолог
Здравствуйте, Елена, на фоне чего или после чего сдавали анализ крови? В здоровом состоянии?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сдавали в здоровом состоянии просто для контроля.

Гематолог
Необходимо увеличить питьевой режим ребёнку, и сдать анализ крови в динамике
Так ничего страшного нет
Клиент
Мария, понятно, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Рекомендую давать ребенку пить больше жидкости, это может быть обычная водичка. Повторно сдайте кровь через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!