Пропало обоняние и вкус

Здравствуйте! Такая ситуация. Сначала неделю назад, очень сильно стали болеть глаза, при повороте вправо и влево. Затем поднялась температура 37.3 и менялась в течение 3 дней. То 37.3 то 37.6. Затем заложенность носа, промывала нос акваморисом и долфином. Почему, так как уже был гайморит не раз. Пару дней назад, пропало обоняние и изменился фкус. Пила антибиотики три дня. Так же капала капли ксилен и ринофлуимуцил. Что делать? Нос дышит, но запахи не ощущаю, даже резкие. Помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок на ПЦР, есть подозрение на ковид

Здравствуйте. Характерный признаки ковид-19, сдайте ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, возможно ковид, сдайте тест ПЦР. Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть какое-то отделяемое из носа? Гнусавость? Или может по задней стенке глотки стекает слизь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите Ковид, сдайте ПЦР мазки

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Два варианта: либо вы переносите ковид - стоит сдать мазок методом ПЦР, либо есть сильный отек в верхних отделах носа (он обычно проявляется гнусавостью). При первом вариант тактика выжидательная + обонятельный тренинг, при втором - в нос противовоспалительный препарат (Назнекс, Авамис, Дезринит).

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок ПЦР на ковид.
Принимайте витамины группы В (нейромультивит) 1 месяц, в нос жидкий витамин А 10 дней и выполняйте обонятельный тренинг