Что делать чтобы скорректировать показатели анализов и нужно ли это делать? — вопрос №682809
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.Мне 40 лет и мы с мужем планируем родить ребенка. С этой целью я сдала анализы и некоторые показатели меня беспокоят. Ферритин и витамин D в норме, но стоит ли его еще повышать? Натрий и хлор выше нормы. Что с этим делать? Калий тоже в пределах нормы, но я часто чувствую признаки аритмии. Может быть такое? Или аритмия связана с нехваткой других элементов? Из витаминов сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Е.
Комментарий
Калий 4.7 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 148* ммоль/л 136 - 145
Хлор 112* ммоль/л 101 - 110
Ферритин 11 мкг/л 10 - 120
Витамин 25(ОН) D 36 нг/мл см.комм.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!