При сдаче анализа копрогммы обнаружены жритпоциты
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Может ли это говорить о наличии онко? До этого были сданы анализы на онкомаркеры альфа-фетопротеин, РЭА свк, СА - 19-9 свк, СА 72-4 свк Обследюсь весь октябрь по причине болей в жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты копрограммы говорят о нарушении переваривания пищи и возможно, кровотечении из нижних отделов кишечника (эритоциты в кале).
Марина, благодарю. То есть показания эритроцитов настолько высокие, что это говорит о кровотечении?
Марина, нарушение переваривания пищи - это как? Она не переваривается?
В норме эритроциты в кале на определяются, поэтому присутствие неизмененных эритроцитов в анализе может говорить о кровоточивости нижних отделов кишечника. Это не значит, что имеется профузное кровотечение в полном смысле слова. иначе Вы бы сами его увидели. Пища непереваривается в связи с нарушением работы желчевыводящих путей, поджелудочной железы или работы кишечника. Здесь необходим в целом учитывать все симптомы заболевания и результаты обследования, которые Вы проводили..
Марина, я делала фгдс, узи. Гастрит поверхностный, поджелудочная и печень диффузные изменения
Марина, боли продолжаются полтора месяца, а диагноз поставить не могут. Всё поверхностное. Правда я бессимптомно перенесла ковид. Внутри всё воспалкно на постоянной основе, а анализы кроме эритроцитов хоршие
Принятый ответ
Здравствуйте. Особых отклонений, кроме эритроцитов, нет. Надо лучше жевать. По поводу свежих эритроцитов сначала обратитесь к проктологу, -это проблемы прямой кишки и анального канала..
Инесса, такие результаты могут быть от приёма свёклы, хотя и в очень малых количествах
Нет, это клетки крови человека-в свекле не содержатся.
Инесса, при таких показателях рекомендуют колоноскопию
Вряд ли это из высоких отделов кишечника, иначе бы элементы крови разложились бы и были бы в виде скрытой крови. Пока покажитесь проктологу. Вопрос о колоноскопии решается поле осмотра анального канала.
Инесса, так можно сдать на скрытую кровь тогда?
ЗАЧЕМ?
Инесса, я в нашем городе не найду проктолога. Чтобы исключить высокие отделы кишечника
Обратитесь к хирургу поликлиники по м. жительства. Он исключит болезни анального канала. Только затем надо ставить вопрос о колоноскопии.
Инесса, поняла Вас. Благодарю за консультацию
Инесса, ещё вопрос : мог ли на результат анализа повлиять тот фак, что я кал сдала через сутки, до сдачи хранила в прохладном месте Могло ли это исказить данные результата, что выдало эритроциты
Нет, хранение кала не разрушило эритроциты,и, конечно, не привнесло их.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные эритроциты говорят о вероятно патологии со стороны нижних отделов!
Плановый осмотр проктолога!
Прикрепите узи органов брюшной полости!
Где локализуются боли?
Татьяна, боль проявляет себя по разному. В начале она была опоясывающая, затем в районе солнечного сплетения. В настоящее время просто ощущение что в районе живота, вернее в верхней части наболевшее место. Острых болей нет
Татьяна, файл с узи и фгдс прикрепила
Татьяна, сегодня сдала по новой анализ и уже нет эритроцитов
Татьяна, узи делала дважды в разных местах.
Татьяна, благодарю что захотели посмотреть результаты обследования
Не всегда есть возможность сидеть на сайте!
По представленным обследованиям без значимой патологии!
Я бы рекомендовала вам узи желчного пузыря с пробным завтраком!
Что принимаете сейчас?
Татьяна, ребагит, нексиум и Урсосан. Ждали анализов. Сегодня пришли анализы альфа - амилаза 24,4
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь сначала к проктологу для осмотра