Понижение тона голоса

1. Можно ли понизить голос мужчине, 31 год, приемом каких-либо гормональных или других препаратов? 2. Читал что понижает голос прием препаратов тестостерона. Так ли это? Если да то чем выше андрогенный индекс препарата - тем быстрее он понизит голос?

Здравствуйте. Тестостерон, принятый извне не изменит тембр голоса, но может вызвать бесплодие вследствие прекращения выработки своего тестостерона. Изменить тембр голоса возможно попробовать с фониатром.

Наталия, тоесть утолщения голосовых складок при приеме тестостерона не произойдет?

Принятый ответ

Не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием тестостерона может нарушить сперматогенез и без гипогонадизма приводит к не хорошим последствиям, приемом такого препарата тембр голоса не понизить

Принятый ответ

добрый день, с помощью приема тестостерона из вне тембор голоса не понизить, такой приём может привести к бесплодию

Принятый ответ

Здравствуйте! Тембр голоса заложен генетически, приём препарата тестостерона не повлияет на Ваш голос. Но прием тестостерона извне снизит выработку собственного тестостерона, приведёт к бесплодию и пожизненно необходимости приёма препарата

Дарья, а если женщина будет принимать тестостерон то голос изменится?