Выделени при кок

Здравствуйте, 3 месяц пронимаю кок Клайра , начала приём в первые месячные после родов (9 месяцев назад) На 23 активной таблетке (из 28) начались скудные кровянистые выделения, я закончила упаковку и перешла на новую , и вот уже 3-я таблетка новой упаковки но кровянистые выделения так и продолжаются иногда со сгустками, болей нет, причём пару дней назад целый день не было вообще никаких выделений. Первая упаковка кок прошла как надо и месячные прошли хорошо, не понимаю что сейчас не так , они мне не подходят ? Или это какое-то кровотечение не связанное с месячными ?

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона. Сейчас у вас 3 месяц приёма, пока идёт адаптация.
Продолжайте приём препарата по схеме.
Для уменьшения кровянистых выделений можно использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Или же начать приём препарата транексам 250 мг 3 раза в день в течение 3 дней

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую они проходят в течении 3 - х месяцев.
Если сейчас не прошли, то лучше сменить ОК на другие.

Здравствуйте, вы не болели в последнее время? Таблетки принимаете без больших перерывов, регулярно?

Любовь, здравствуйте, месяц назад переболела короновиросом , после этого был герпес и ангина
Приём кок систематический

Принятый ответ

Тогда пока на этой пачке стоит их остановить и пачку допить полностью , если все равно будет появляться мазня или более обильные выделения, то уже можно будет сказать , что кок не подходит. Сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.

Добрый день, Эмилия! Такое может быть, можете продолжать дальше прием, если не пройдут кровянистые выделения (это могут быть и месячные) в течение 1-2 дней, можно пропить по 1 т. 2 раза в сутки 1-2 дня (1 т. утром, 1 т. вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Если не прекратятся выделения то сделать узи.

Эмилия, здравствуйте!
У Вас скорее всего выделения на фоне перенесённого коронавируса такие. Для организма это стресс, поэтому и сбой конечно мог быть. Тем более на первых упаковках не было подобных жалоб.
Вы можете ещё упаковку следующую пропить и понаблюдать, если и на ней будут мажущие выделения- тогда уже менять препарат. Если нет - можно будет продолжить Клайру

Здравствуйте. А месячные были? Когда пришли после родов?