Консультация травматолога /

Перелом бедра — вопрос №683375

Травма была получена 28.06.21. Травма s72.2.0. На данный момент врач хочет меня выписать с больничного 28.11.21. При этом как я не старался никак не могу ходить без одного костыля. Раньше болело колено, сейчас расходил, но периодически, после подъема по лестнице начинает болеть в месте перелома (не колено). Врач сказал что могут больничный продлевать только 160 дней. Дело в том что работаю технологом, и приходиться очень много ходить (примерно 8 км в день). Боюсь что пока что мне такая нагрузка сделает только хуже, в праве ли врач закрывать больничный? Прикладываю фото снимков, сделанных полтора месяца назад.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по закону при травмах больничный лист продлевается до 10 мес!
Если пациент не выздоравливает то его направляют на МСЭ
Мало того что перелом по снимку еще не сросся так еще и выписать хотят, ваш доктор просто безумец, да простят коллеги.
Есть врачебная комиссия где спорные вопросы по продлению больничного решаются, есть заведующий поликлиники, есть зам глав врача - идите к ним напрямую раз доктор невменяемый
Клиент
Виталий, спасибо, мне тоже показалось что на снимке не все хорошо, врач сказал, что очень все хорошо, и впринципе можно выписывать!

Ортопед, Травматолог
Да, доктор вправе закрыть б/л, а Вы вправе обжаловать это решение у зам гл врача по экспертизе временной нетрудоспособности и у самого гл врача.
Чтобы до этого не доводить, съездите на платную консультацию в областную больницу. Платная без очереди. Получите заключение с диагнозом и рекомендации по лечению. В идеале, что бы было указано, временно не трудоспособен. Но и без этого доктор Вам больничный не закроет, поскольку обязан выполнить рекомендации.
А там обязательно будет физиотерапия какая то, массаж и т. п.
Могут ещё и в санаторий на долечивание отправить (зависит от региона).
Клиент
Константин, у меня дмс, к врачу хожу в платную клинику. Сейчас думаю записаться в другую клинику, спасибо.
Травматолог
Здравствуйте.На представленных рентгенограммах определяется оскольчатый перелом в/3 бедренной. Оперативное лечение выполнено профессионально. Но консолидации фрагментов нет, прослеживается отчетливо линия перелома. К тому же имеются промежуточные костные фрагменты с нарушенным кровоснабжением и сращение фрагментов
будет замедленным.
Лечащий врач категорически не прав выписывая на работу ВАС. Это вы сможете легко оспорить. Законодательством предусмотрено продолжать лечение по б/л до 10 месяцев. И только тогда пациента можно направить на МСЭК в случае утраты трудоспособности.
Правда на вашей стороне.
Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ваш больничный может быть продлён через врачебную комиссию либо через повторную госпитализацию .
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Полной консолидации ещё нет, поэтому болевой синдром сохранён при длительной ходьбе. Больничный лист нужно продливать, вы вправе этого добиться. Правда на вашей стороне.