Коронавирус, выпадение волос
Здравствуйте, мне 20 лет, с 14 по 30 сентября переболела коронавирусом в лёгкой форме, с середины октября начали сильно выпадать волосы, пока это продолжается. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить, есть ли дефицит витаминов и микроэлементов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ферритин, витамин B . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нкобходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, ОАК, трансферрин, ферритин, железо, витамин Д, витамин В12, фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь надо проверить уровень витамина Д, ферритина в организме. Также для оценки состояния организма можно сдать общий и биохимический анализ крови)
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Из обследований достаточно сделать общий анализ крови, анализ крови на сывороточное железо, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
Наивно полагать, что выпадение волос связано с дефицитом витаминов и микроэлементов. Это гораздо более сложный процесс. Зачастую это аутоиммунный процесс.
Обычно постковидное выпадение волос длится 2-3 месяца и затем останавливается и густота волос возвращается.
Для ускорения процесса восстановления можно принимать препарат Нуркрин по 1 капсуле 2 раза в день на 3-6 месяцев.