Зуд по телу

Здравствуйте.Неделю назад появился зуд во всем теле,по ощущению похоже на покалывания,как от стекловаты.Чешется все,голова,руки ноги,живот..Иногда такое чувство,что холодок пробегает и тело покрывается как гусиной кожей,волоски приподнимаются.Высыпаний нет,если почесать-остаются полоски.До этого пила 2 недели Магний В6,Аквадетрим,Урсофальк,все отменила,но зуд остался.5 дней пью антигистаминное.Часто и много нервничала в последнее время.Есть панические атаки,почки каждую ночь.Делала УЗИ ОБП,прилагаю.Боюсь Лимфомы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

По УЗИ ничего критичного нет.
Рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, IgE чтобы понять это аллергическая реакция или причина другая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, сдам.Может ли это быть реакцией на лекарства?Просто зуд,без высыпаний?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ!

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, от антигистаминных зуд проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет

Сдайте анализ на биохимию крови с печеночными пробами, деляными кислотами. Пока можно атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, за полипами необходимо наблюдение при росте удаление желчного пузыря, контроль УЗИ органов брюшной полости 3-6-12 месяцев, необходимо сдать биохимический анализ крови оценить работу печени, нет ли застоя желчи ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, глюкоза), общий анализ крови, кал на я/ глист. Возможно зуд имеет невротический характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, боюсь лимфомы,может ли она проявлять себя только зудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, также появилась боль в правом подреберье

С чего бы ей взяться откуда подозрение? Проверти биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, просто прочитала,что первым симптомом лимфомы может служить кожный зуд

Нет , это может быть из за нарушение работы желчного пузыря или зуд неврологический, сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, посмотрите еще пожалуйста анализ на гормоны ЩЖ?

Они у вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить аллергическую причину (иммуноглобулин Е крови,эозинофильный катионный белок), соматические причины (ОАК,ОАМ,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,об билирубин и его фракции, об белок, глюкоза). При норме всех исследований и отсутствии заболевания кожи - причина скорее психогенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, а если по УЗИ ОБП все в норме,то все равно могут быть проблемы в БАК?Болит еще в правом подреберье

могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ щитовидеой железы и сдайте гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. Повышенная тревожность, па, термоневроз, всё это говорит о нарушениях в работе эндокринной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, узи делала год назад,гормоны сдавала 3 недели назад,все в норме

Это говорят все. Прикрепите анализы и заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, узи на руках нет,анализ прикрепила

ТТГ низковат, поэтому такая симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, те зуд тела может быть из за проблем с ЩЖ?

Да и зуд и холодок это термоневроз, а также панические атаки, тревожность, страхи, увеличение пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо вам за пояснения.Какие можно попить успокоительные?

Нужно всё таки сделать УЗИ, посмотреть другие анализы и тогда уже назначать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, все эти проявления тревожного расстройства уже несколько лет,просто никто не говорил о том,что есть связь со ЩЖ.Гормоны сдала просто для себя