Большой набор веса

Здравствуйте,помогите пожалуйста. В течение нескольких лет, мой вес стабильно был 60-62 кг ,при росте 163 см,возраст 22 года. Гинеколог, примерно, полтора года назад прописал мне Димиа, Без сбора анализов каких-либо,после этого я поправилась килограмма 3-4 за 2 месяца. Попросила сдать анализы и прописать мне другие таблетки,врач мне Опять без сбора анализов прописал джесс плюс пропив примерно месяца три я прибавила ещё 4 кг. Далее, я пошла к другому врачу, она мне сказала , как отменить препарат и прописала другие, из-за боязни, не стала пробовать. Вес уже без таблеток рос. Пошла к эндокринологу платному, просила назначить самые нужные анализы, мне назначили анализов на очень большую сумму,я ее просто не осилю. В настоящее время, вес 75, питаюсь только пп, хожу в зал, вес все равно стоит и даже могу чуть поднабрать. Подскажите, какие анализы в первую очередь сдать,чтобы выявить причину.

Здравствуйте. Касаемо лишнего веса сдайте кровь на ТТГ, Т4св, 25 ОН витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiya
Клиент

Ленар, спасибо! Этого будет достаточно, для выявления причины по весу? УЗИ щитовидной железы не нужно?

Принятый ответ

На вес может влиять только нарушение функции щитовидной для этого достаточны ТТГ и Т4св

Принятый ответ

Здравствуйте, из значимого можете только проверить ТТГ. Дял уточнения функциональной активности щитовидной железы. Если у вас проблемы со снижением веса. То можно прибегнуть к медикаментозному лечению лишнего веса. Для этого в РФ зарегистрировано 3 препарата: Саксенда, Ксеникал, Редуксин. У каждого препарата свои плюсы и минусы и свои побочные эффекты, поэтому назначить их может только врач после очного осмотра

Добрый вечер, для исключения патологии влияющей на липидный обмен рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Глюкоза крови
• 25-ОН Витамин Д
• Ферритин
• ТТГ, Т4 свободный