Расшифровать узи
Здравствуйте. Скажите пожалуйста это серьезно? Маме 50 лет, жалоб особых нет. Нужно ли обращаться очно к врачу. Узи делали бесплатно по программе когда врачи приезжают на работу и бесплатно проводят обследования работников
Принятый ответ
Здравствуйте, узел левой доли необходимо пунктировать, т.к он больше 1 см. Необходимо сдать кровь на кальцитонин, ТТГ. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. В железе нашли узелок, который нужно дообследовать: сделать пункционную биопсию для исключения атипичных клеток и сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин.
Принятый ответ
Добрый вечер, по представленным данным Ультразвуковой диагностики, есть узловое образование более 1 см, его необходимо пропунктировоть, для исключения злокачественности процесса, так же стоит сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и Кальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование в левой дозе необходимо обследовать, сдайте кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы, на кальцитонин для исключения медуллярного рака и сделайте пункционную биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследования, так как узел большой. Кровь на ТТГ, т4св,кальцитонин. Выполнить ТАПБ узла
Показана пункционная биопсия. Посмотрите ТТГ кальцитонин.
Здравствуйте! По УЗИ выявлен подозрительный узел в левой доле щитовидной железы. Он нуждается в проведении ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Так же необходимо сдать кровь на кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы. И проверить гормоны щитовидной железы - сдайте кровь на ТТГ для исключения нарушений функции железы. По результатам дообследований будет решаться вопрос о необходимости назначения лечения