Консультация гепатолога /

Почему болит правый бок — вопрос №683901

Болит правый бок, под грудью. Прошла УЗИ брюшной полости. Печень по краю реберной дуги, правая доля по средней -ключичной линии-158мм,левая доля-130 на 79мм, контуры ровные, структура неравномерно гетерогенная с наличием участка сниженной эхогенности в проекции 2 сегмент левой доли до 28 мм в диаметре, эхогенность диффузно повышена, сосудистый рисунок обеднён, Калибр сосудов в норме: НПВ-23мм,воротная вена-13мм, селезеночная -6мм. диафрагма визуально четко. Желчный 8- на 33, деформирован за счет изгибов в области тела, стенки с отражением повышенной эхогенности, просвет без дополнительных эхосигналов. протоки не расширены, холидок -6.6 мм

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно есть жировой гепатоз, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С.
Клиент
Павел Александрович, добрый вечер. Как мне переслать анализа вам?

Инфекционист, Гепатолог
По анализам ничего подозрительного нет, вероятнее всего просто гепатоз.
Сдайте планово маркеры вирусных гепатитов Ви С если не делали и можно принимать например Гепабене по 1 капс 3 раза в день после еды курсом месяц.
Клиент
Павел, Александрович, а от боли и тяжести Гепабене поможет? Я перед УЗИ пропила Урсольфак 100 шт. Может ещё что то пропить?
Инфекционист, Гепатолог
Вполне может помочь , у него мягкое желчегонное действие