Консультация психотерапевта /

Апатия, бессонница, — вопрос №683929

Моя мама резко стала терять вес, пропал аппетит, тошнит, бессонница, всё время ищет болезни, хотя анализы хорошие, не может плакать, сильная слабость, в голове туман, безразличие. Всё время лежит. Рвота.

Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь Вам нужна консультация Врача-терапевта или гастроэнтеролога и выявить причину рвоты, возможно, что имеется патологический процесс (инфекционный или органический), что может быть причиной данного состояния.
Далее если все в норме, то очный осмотр Врача-психиатра или психотерапевта, к сожалению по данному описанию сложно сказать что-то более менее определённое.
Принятый ответ
Клиент
Артур, терапевт сказал, что по анализам хоть в космос, по тошноте- гастрит уже давно. Был бы у нас психотерапевт обратились бы давно. Невролог прописала фенибут. Мама говорит, что ей от него только хуже. Говорит что плакать не может, просто нет слез, а повод есть

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для начала нужно исключить соматическую патологию. МРТ делали? Какие исследования проходили ? К каким врачам обращались ?
Клиент
Илья, ко всем, МРТ делали
Психиатр, Психотерапевт
Если соматической патологии нет, то нужен очный осмотр психиатра для уточнения диагноза и подбора терапии. По вашему описанию сложно сделать какое-либо заключение, нужна детальная диагностика: обстоятельная беседа с психиатром, экспериментально-психологическое обследование. По результатам можно будет подбирать терапию.
Психолог
Здравствуйте, Наталья, конечно, в первую очередь - это терапевт - проявление рвоты - нужно найти источник! к неврологу, пройти обследование, сдать на инфекции!
Можете вызвать скорую, чтобы её госпитализировали в соматическое отделение и обследовали.
Там уже смогут скоординировать при необходимости перевод в психиатрическую больницу.
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно проверить щитовидную железу, сделать УЗИ и сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Клиент
Сергей, всё сдано, всё в норме