Что вас беспокоит?

Повешение эозинофильный катионный белок у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка перед заболеванием дня за 2 на верхнем веко появился отёк и покраснения как будто как шарик , но он не твёрдый . Потом все перешло на другой глаз и до сих пор сохраняется на протяжении почти двух месяцев . Мы обратились к офтальмологу , сказал , что у нас аденовирус . Прописал капли . Естественно ничего не помогло , и как я понимаю никакой у нас не аденовирус . Потом мы обратились к педиатру , он и посоветовал сдать анализ на эозонофильный катионный белок и кал на простейших . Если кал в норме , то ЭКБ 60 . У меня паника , я не знаю теперь , что и думать . Сразу мысли в голове а вдруг что-то плохое . Помогите советом пожалуйста

23 Ноября 2021·Просмотров: 330·Леночка, Вологда

Здравствуйте! По фото очень похоже на халязион.
Какой возраст ребенка?
Чешет ли высыпания на веках?
Дышит ли нос?
Были ли раньше проявления аллергии?

Наталья, ребёнку 2 года и 4 месяца . Аллергии были , но редко . Когда например сладкого много съест , прыщики маленькие появляются на лице

Наталья, нос дышит , глаза не чешет

Леночка, на веки можно пимафукорт 1 раз в день, 3-14 дней. Внутрь зиртек 10 капель в день, 2 недели. Уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Рекомендую очную консультацию другого офтальмолога.

Наталья, а не совсем ведь страшно , что этот катионный белок повышен?

Принятый ответ

Леночка, это не страшно, но требует наблюдения за ребенком. Эозинофильный катионный белок повышается при аллергии, при глистно-паразитарных инвазиях. Поэтому лучше показать ребенка врачу.

Наталья, мне каж

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.