На какой препарат перейти после лозапа
Здравствуйте. Я принимала лозап+ 50 утром и 1\4 лозапа вечером.Сейчас давление пришло в норму. Хочу вечернюю убрать и с лозапа + перейти на простой лозап. Сейчас его нет в продаже . Мне предлагают перейти на кандесартан. Я боюсь. У меня не тяжелая форма гипертонии. Рассматриваю переход на телмисту или телзап. Чем можно заменить лозап
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заменить можно любым групповым аналогом, препаратом из группы сартанов. Попробуйте телзап 40 мг по 1 таб утром.
Алексей, что Вы думаете о кандесартане?
Хороший, изученный препарат из той же группы сартанов. Можно перейти на него 8 мг утром.
Алексей, если будет повышаться давление можно ли при приеме кандесартана или телмисты принимать каптоприл? Они совместимы?
Нежелательная комбинация. Лучше моксонидин 0,2-0,4 мг.
Алексей, как направить Вам свое обследование,чтобы Вы посмотрели и дали рекомендации?
Можете обратиться персонально, за личной консультацией. на сайте есть такая возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте да можете перейти на телзап или телмисту
Гульнара, что вы можете сказать о кандесартане? Стоит ли переходить на него?
Мне по опыту кажется его эффект слабым