Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №684234

Добрый день ситуация слежующая три дня назад повернул шею теперь постоянно стоит шум в левом ухе. Переодически проскальзывает боль в висках. В правом ухе шум появляется и проходит. Так же у меня прроблемы с сердцем. Был у врача она прописала лечениче но препараты которые она прописала понижают давление. У меня давление обычно низкое. Но в последнее время скачет сильно.Боюсь как бы не было инсульта

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию диагноз вам поставлен верно, можно сирдалут попробовать заменить мидокалм 150 мг 2 раза в день, посмотреть как будет реагировать давление. К лечению можно добавить бетагистин 16 мг 2 раза в день. Обследование нужно пройти
Клиент
Екатерина, скажите а можно капельницы какие то по рекомендовать? А то в прошлый раз уколы и капельницы делали и все нормально

Невролог
здравствуйте, было ли выполнено мрт шейного отдела?бывают ли головокружения, онемения?
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму и обратиться очно к терапевту или кардиологу для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Пока к лечению добавьте бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Шум может быть как на фоне прольем с шеей ( возник при повороте - влияние сосуды) так и на фоне нестабильности артериального давления. Как и рекомендовал врач пройдите ЛОР врачу, сурдолога ( аудиограмму), мрт головного мозга пройдите. К лечению добавьте Бетагистин 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2- 3 месяца. Это специфический препарат от шума.
Невролог
Здравствуйте Александр Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам -но у вас атеросклероз -сдать липидограмму Необходимо провести узи и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Обследуйтесь Здоровья вам
Клиент
Нонна, хотелось бы уточнить ечть лиипрепарат который можно принимать что бы хотя бы купировать на время шум. И еще в последнее время практически не сплю только дремлю. Плюс на нервах думаю что ковидом болен плюс, с сердцем проблемы. Может быть на фоне этого шум быть? Или все таки это скорее всего сосуды?
Невролог
Да есть препараты бетасерк лонг 48 мг -1 р в день 1 мес ,Т вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком
Клиент
Нонна, скажите а они на давление влияют? А то у меня к вечеру давление падает сильно
Клиент
Нонна, и еще а эти препараты надо в совокупности принимать или можно какой то один?
Невролог
Да влияют ,вы пишете давление скачет в последнее время какое оно ежедневное ?
Клиент
Нонна, ну вот может до 160 скакнуть а к вечеру и ночью до 100 опустится. Я еще . эгилок принимаю пол таблетки по утрам. Плюс у нас в хабаровске послед время циклон снег может все это из за погоды. Но меня как то вопрос давление волнует. Чтоб не упало сильно
Невролог
Вертигохель не снизит давление ,а бетасерк немного даст снижение давайте начнём с 24 -1 р и по давлению будем ориентироваться если не снизит увеличьте до двух
Клиент
Нонна, вертигохель - смущает меня что этот гомеоратический препарат. Получается бетарсерк и вертигохель один раз в день?
Невролог
Да ,вертигохель да гомеопатический ,он продаётся во всех аптеках ,он даёт очень хороший эффект