Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время ПА — вопрос №684292

Во время ПА порвался презерватив, но окончания внутрь не было, сразу после того, как увидели, поменяли презерватив и продолжили. После ПА, где-то через час, решила на всякий случай выпить женале, был 9-й день цикла, а день овуляции по календарю показывает через 7 дней, но 10-й день цикла уже обозначен высокой вероятностью забеременеть, ПА был на 3-й день после окончания месячных, никаких сильных побочек после женале не было, только какая-то слабость и легкие кровавые (которые уже потемнели в светло-коричневый цвет) выделения, их было совсем немного. Сильно переживаю, так как не хочется нежелательной беременности, какой у меня вообще шанс забеременеть ? Использовали презервативы мускулан, заказывали из аптеки онлайн, но теперь страшно их дальше использовать, какие можете порекомендовать? Очень хочу перестать переживать, ибо даже сплю плохо из-за этого. Тест делать ещё рано, недели ещё даже не прошло после ПА

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не стоит! В вашем случае беременность маловероятно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Используйте дюрекс, контекс.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас никаких шансов забеременеть. Семяизвержения не было во влагалище, до овуляции еще долго, и Вы еще Женале выпили, хоть она была и не нужна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременность полностью исключена, поэтому не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае
Если боитесь использовать презервативы, рассмотрите варианты гормональной контрацепции. В настоящий момент она считается самой эффективной
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, здравствуйте!
У Вас двойной метод предохранения. Во-первых защищённый был ПА, во вторых приняли Женале.
Беременность при такой ситуации крайне маловероятна
Акушер, Гинеколог
Ангелина, добрый день! Вы успокойтесь, никакой беременности в Вашей ситуации не будет с вероятностью 100%!!! Во-первых, день цикла был безопасный. Во-вторых, никакой эякуляции не было. В-третьих, женале сработало - у Вас были коричневые выделения
Клиент
Илона, просто волнуюсь из-за предсеменной жидкости, ведь от неё тоже есть шанс забеременеть, хоть и маленький. Волноваться точно не стоит?)
Акушер, Гинеколог
Не стоит на все 100%. Однозначно!
Принятый ответ
Клиент
спасибо)