Воспаление лимфоузла на шее
Чем опасен воспаление лимфоузла, долго не проходит, сдали анализ крови: lym-5,45 gra-29,9 Mpv-6,8 Pdws-8,5 Pdwc36,6 P-lcc 48 Plcr 16,43 Остальные показатели в норме. Лимфоузел не проходит уже 3 месяца, периодически бывают сопли.
Юлия, здравствуйте. Какой возраст у ребенка? Возможно приложить весь анализ крови. Где расположен лимфоузел? Педиатр проводил пальпацию лимфоузла, оценивал размер? Лимфоузлы всегда реагируют увеличением на любой инфекционный процесс, поэтому ждать что он уменьшится если ребёнок часто болеет не стоит. Кожа над лимфоузлом не покраснела, не горячая на ощупь?