Консультация онколога /

Биопсия л/у — вопрос №684437

Здравствуйте, по узи- изменения в щитовидной железе, тиреиодит?, надключичный л/у слева 13,3×9,6×6 мм остальные л/у в норме. Онколог направил на биопсию заключение: гиперплазия л/у... и все...Помогите с расшифровкой пожалуйста, что это значит? О чем это говорит?

Хирург
Здравствуйте. Вероятно данные изменения связаны с воспалением в организме и как следствие отреагировал лимфоузел. Это доброкачественный процесс. будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Гиперплазия л/у может говорить о наличии воспалительного процесса, спровоцированного тиреоидитом. Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Онколог, Хирург
здравствуйте, по анализам и цитологии, всё хорошо, онкологии нет, а как изменён лимфоузел?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данным результатам процесс доброкачественный возможно лимфаузел среагировал на воспалительный процесс. Онкологии тут нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Прикрепите узи лимфоузлов. Какой у вас был направительный диагноз для биопсии?