Консультация гинеколога /

Розоватые выделения — вопрос №684452

Гинеколог выписала таблетки: орнидазол, вильпрафен, доксициклин, и крем клиндацин Б пролонг. На второй день начались розоватые выделения. До месячных 5 дней. Это побочный эффект или месячные раньше времени? В животе немного "бурлило" после второго применения клиндацина. Продолжать лечение или нет не знаю, врач в отпуске.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Лечение продолжайте дальше, если выделения были крайне скудными рисков нет. Скажите есть изменения на шейке по типу эрозии?
Принятый ответ
Клиент
Марина, вроде нет

Гинеколог, Репродуктолог
Принимаете ли вы препараты про- и пребиотиков на фоне а/б терапии?
Клиент
Марина, бифиформ прописали, но сказали принимать с 5 дня курса приема антибиотиков, а сегодня только третий день получается.
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно такие выделения были связаны с постановкой клиндацина. Если они скудные и нет тенденции к увеличению выделений- поводов для переживаний нет.
Гинеколог, Репродуктолог
Единственное не рекомендовала бы прием сразу и доксициклина и вильпрафена. Стоит выбрать один из препаратов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это последствие антибиотиков. На что такой большой перечень? Как правило Вильпрафен или Доксициклин назначается, но не вместе.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если выписали вместе, то что делать? Это опасно если я пью их вместе?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я не знаю, от чего выписали. По какому поводу?
Клиент
Дарья, при обследовании обнаружили цервицит, уреаплазмоз, цитамегаловирусная инфекция, стафилококк.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Орнидазол и Вильпрафен вообще не нужны. Сколько дней Вы принимаете антибиотики?
Клиент
Дарья, сегодня третий день.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Орнидазол и Вильпрафен не бросайте, а допейте до 5 дней. Доксициклин принимайте 10 дней. Свечи Клиндацин по рецепту и затем Ацилакт 10 дней для восстановления флоры.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, здравствуйте!
Есть эктопия шейки матки? Если да, то могут такие выделения мажущие быть на фоне применения свечей.
Если это раньше начавшаяся менструация, то выделения просто разойдутся, станут обильные, как при менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если выделения розоватые, скорее всего лопнул сосудик во влагалище при вставлении свечей. Такое бывает, особенно при инфекционном процессе во влагалище, слизистая истончается и сосуды более поверхностно расположены. Но ничего страшного в этом нет, продолжайте лечение, если больше нет никаких неприятных симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на свечи при воспалительном процессе во влагалище. Такое может длиться 2-3 дня, не больше. Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Любовь! Ничего страшного нет. Если нет зуда, жжения, то можно продолжать.