Частые газообразования

Здравствуйте.Мне 19 лет.3 года назад я начал принимать пивные дрожжи,я их принимал в течение 4.5 месяца,по 2-3 табл. за раз.У меня улучшился аппетит,я набирал хороший вес,но со временим у меня начались частые сильные газообразования.Я обратился к врачу-гастроэнтерологу,сдал анализы,обнаружили острицу,холецистит.Приписали противоглистовые лекарства,желчегонные таблетки,но они не помогали.Итак, я 2 года ходил к врачам в разные клиники,и каждый они приписывали противоглистовые,желчегонные лекарства,к сожалению ничего не помогало.Недавно я сделал полную диагностику:сделал УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови,анализ мочи и кала. Поставили диагноз:ЭГДФС-катаральный гастрит,катаральный бульбит,УЗИ брюшной полости-загиб желчного пузыря,уплотнение стенки желчного пузыря.ЭХОЭГ-дифузная изменение,медленная волнавая активность регистрируется в лобном отделе,больше справа.Приписали принамать вот эти лекарства:Лансол,Пепсан,Нарине,Юни эизим.Они немного помогли,но до сих пор мучают частые газы.Помогите пожалуйста!

Гельминтоз вы вылечили?

Здравствуйте,Анастасия.Вы про глисты?Да я вылечил,глистов сейчас нет.

Добрый день. Повышенное газообразование часто зависит от того, что вы едите, исключите продукты, провоцирующие газообразование, чаще пейте воду, нормализуйте стул, если с ним есть проблемы. Для повышенного газообразование еще неплохо работают препараты на базе симетикона - эспумизан и так далее.

Здравствуйте,Ольга.Дело в том что у меня загиб желчного пузыря,катаральный гастрит и уплотнение стенки желчного пузыря.

Попробуйте фенхелевый чай, диета при панкреатите

Анастасия, у меня не панкреатит,а катаральный гастрит и загиб желчного пузыря .

Диета просто подходящая, там продукты не газообразующие

Анастасия, разве можно вылечить катаральный гастрит и загиб желчного пузыря диетой.

?

Это облегчит ваше состояние однозначно, нормализуя питания, вы создаёте хорошую среду для заселения нормофлорой, улучшение микробиологии ЖКТ. Загиб лечится симптоматические увы, гастрит, если он не хеликобактер-ассоциированный, также имеет тенденцию к редким обострениям, если нет стрессовых факторов и погрешности в диете.

Микробиоты*

Что такое микробиота?

Заселение нормальными микроорганизмами ЖКТ и поддержание оптимальной среды и их микроокружения

И что? Катаральный гастрит это фактически норма. Уплотнение стенки это личное мнение вашего узиста, а не диагноз. Изменение формы желчного пузыря врожденное состояние, которое есть у многих и никакого особого проявления не имеет, нуждается только в диете, равномерном питании с небольшими промежутками, водном режиме, отсутствии стрессов.

А при диете что нельзя есть?

И ещё недавно меня стали мучить запоры?

Все практически можно, но постараться не есть в больших количествах жирное, жареное,копченое, маринованное, острое. Запоры опять же имеют отношение к тому, что вы едите и пьете, уровню стресса и физической активности.

Спасибо вам большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать