Отменила Эликвис
Здраствуйте диммер был в пограничном состоянии, но две недели я Эликвис пропила. За два дня до месячных перестала, с ксалертой были неприятности. Сейчас принимаю магний б 6 скоро месяц как, начала пить рибоксин. Но у меня начали болеть ноги, не в покое при ходьбе. Анализ я конечно сдам, но не рискую ли я таким самовольчеством?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой уровень Д- димера был приложите пожалуйста анализы. Хронические заболевания?
Вита, приложила. Из хронических гастрит, пролапс клапана 1 степени
Вам можно не принимать антикоагулянт, де димер в норме , достаточное обильного питья, пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас хронические заболевания?
Прикрепите результаты анализов.
Алексей, прикрепила
У вас д-димер в норме, эликвис не показан.
Отменили правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Д-димер не сильно был повышен, то необходимости приема эликвиса нет
Принятый ответ
Здравствуйте, д димер в норме. Пройдите УЗИ сосудов нижих конечностой он покажет есть тромбы или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Д-димер в норме, правильно что отменили эликвис. По поводу ног рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Хуршидбек, спасибо сделаю.
Здравствуйте Юлия Борисовна. Все сделали правильно Рекомендую прием препарата трентал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спсасибо.
Доброго времени суток Юлия. Д-димер у Вас в норме. Антикоагулянты можно не принимать. При ковид-19 Эликвис (Ксарелто) - назначение «off-label” (не по прямому показанию) , поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует. ( с учетом выздоровления от ковид инфекции). Здоровья удачи успехов !
Александр, спаибо.