Дочка говорит бо бо и показывает на попу

При смене подгузника или подмывании дочка плачет и говорит бобо показывает на попу и иногда на писю, высыпаний и покраснений нет, в течении дня не жалуется и др симптомов нет. Аппетит есть. Уже 5-6 день.сегодня в кале увидели небольшие черные полосочки, фруктов не давали только пюре в пакетиках, что это может быть и какие анализы сдать? Предполагаю на глистов, но белых не видела в кале. Недавно сдавали анализы все было хорошо, видимо опять лучше сдать, старые анализы прикреплю и фото подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бананы накануне не давали?
Как часто стул? Консистенция как в памперсе ?

Дарья, здравствуйте. Бананы не давали, стул 1-2 раза день, чаще не жидкий, сегодня сходила жидко немного

То есть, запросов у ребенка не бывает ? В недавнем времени не было такого чтобы стул был твёрдый или ребенок натуживался?
Как часто ребёнок жалуется ?

Дарья, она у нас как то нейтральна к бананам, да возможно был твердый пару раз скорее всего тужилась. Жалуется каждый день на протяжении 5-6 дней, но именно в моменте либо смены подгузника либо если идем купаться, потом видимо забывает.

По анализам у вас все в норме
В крови есть признаки перенеменной недавно вирусной инфекции
В копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности, но это физиологично для ребенка данного возраста
Посмотрите сами, нет ли ли ребенка анальной трещины?
А вообще, если ребёнок не жалуется постоянно, то можно предполагать, что его и не беспокоит ничего, просто таким образом привлекает внимание

Дарья, спасибо, посмотрю может действительно трещина, если трещина, что можно сделать? На счет привлечения внимания я думала, но странно т к позавчера вечером я когда купала ее она сильно расплакалась, и все говорила бо бо. Дочке 1.10 пока много не говорит.

Если трещина, то проыилактировать запоры
Поставить свечи обоепиховые
Сдайте ещё кал методом обогащения двукратный- наиболее точная диагностика паразитоза

Дарья, а кровь стоит сдавать? Или по калу все понятно будет?

Кровь не нужно, по калу будет видно есть паращитвречя инвазия или нет

Принятый ответ

Добрый день. Дополню тоже. Вульвит может быть и без явной красноты, но при этом щипать. Особенно, если подрывают с моющими средствами. Если предполагать вульвит. Можно орошать тёплым отваром ромашки слизистые:вульвы и ануса 2-3 раза в день. Дней 5. Соки не даёте?

Лариса, здравствуйте, т е просто немного промываю ромашкой, правильно, гели пока уберем. Соки даем, но не каждый день.

Или промывать, а лучше сделать теплый отвар. Налить в пульверизатор, например лиз-под мирамистина. Аккуратно приоткрыть большие половые губы и оросить слизистую. А про соки спросила, т.к.. от избытка фруктовых кислот, содержащихся соках и ыокетов, моча заеимляетсч и может щипать слизистые. Просто возьмите информпуию на заметку. Помогает их ограничение и увеличение принимаемой воды.

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте ребенку анализ на аскариды, простейшие, глисты и лямблии. Также сдайте анализ кала на дисбактериоз и условно-патогенную флору

Принятый ответ

Здравствуйте, осмотрите область ануса, нет ли покраснения, сухости, трещинок.
Так же нужно обязательно обследовать на паразитов. Сдайте кал на я/г и соскоб на э/б лучше 3х кратно.
Кровь часто бывает не показательной.
Сейчас можно поделать сидячие ванночки с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника