Мексидол форте 250
При приёме прадаксы начались сильные головные боли, препарат заменили на ксарелто. Для головы назначали мексидол форте 250 один раз в день. Не маленькая ли это доза? При рекомендованной в инструкции 3 таблетки в день.
Доза действительно маленькая. Принимайте 2 раза в день. 2 мес. Дозировка таб.большая 3 раза будет много. 2
Здравстьвуйте! вообще, этот препарат головную боль не лечит и да, доза маленькая, показан прием 250 мг 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Это недостаточная дозировка. Мексидол назначается в дозировке 125 мг 3 раза в день или 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Но он не лечит головную боль.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Алина, боль жгучая, иногда давящая на затылке, иногда бывает обволакивает голову. 4 дня были очень сильные боли. После замены прадаксы на ксарелто, боль уменьшилась.
Скорее всего, действительно побочный эффект. Как давно отменили прадаксу?
Алина, 3 дня назад
Принятый ответ
Если в течение недели после отмены состояние не нормализуется, можно добавить габапентин 300 мг на ночь 10 дней.
Алина, спасибо!