Лекарства....

здравствуйте у меня спкя нерегулярный цикл .как правило отсутствие овуляции ....удлиненный цикл у меня сегодня на 25 дц была стоматологическая операция под общим наркозом .на данный момент принимаю норколут для месячных стабильно .и таким образом на 33 дц приходят месячные сейчас 25 дц ....я уверена что не будет овуляции и беременности но этого я не знаю .. не предохранялась .хочу подстраховаться если была овуляция хоть и поздняя .мне назначили амоксициллин на 7 дн 875 плюс 125 .тавегил или супрастин на 3 дня на ночь и нимесил при болях .анестезия отходит боли усиливаются .можно ли все это пить если в этот цикл будет беременность ?и до какого дня?так и пить?тавегил сейчас с 25 по 28 дц нимесил первые трое суток можно пить?а антибиотик на 7 дней тоже так и пить?учитывая что сегодня 25 дц

Принятый ответ

Здравствуйте. Антигистаминные можете пить сейчас, даже если сегодня случится оплодотворение, то общий кровоток у вас появится только через неделю. Амоксициллин разрешен к применению при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, антигистаминные это супрастин
антибиотик понятно
но у меня отошла местная анестезия сильные боли
можно попить первые трое суток нимесил ?на 25 дц
переживаю что плохое влияние на репродуктивную систему оказывает?это не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, у меня боли
нимесил интересует ((((

Да. Всё, что менее 7 дней по продолжительности можно принимать вне зависимости от разрешенности при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, амоксициллин 7 дней
спасибо

Амоксициллин разрешен на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а принимать свои таблетки продолжить обычном режиме?норколут и глюкофаж лонг?можно измельчить и размягчить рот больно открыть глотать больно от интубации
все это сочетается вместе ?нурофен детский антигистаминное лоратидин пребиотик нурколут глюкофаж

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, амоксициллин не диспергиуемую можно в воде растворить?

Растолочь и выпить крошку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вы можете принимать, даже если есть беременность
А этот антибиотик разрешён при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, нимесил тоже?

Да, ближайшие три дня можно
Также можно использовать детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, но первые три дня точно можно нимесил?он посильнее
мне сильно больно
а потом на нурофен заменю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а нимесил можно два пакетика в день или три?

Да, можно?

Если будут боли, можно и три

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Добрый день.
Если беременность и наступила , то раньше.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и по результатам анализа решить принимать эти препараты или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно конечно все эти препараты применять. Если беременность наступит даже в ближайшие пару дней, имплантация происходит через 7-8 дней. До этого момента приём препаратов никакого влияния не окажет.
Амоксициллин и во время беременности применять можно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, амоксициллин НЕ диспергируемую можно в воде растворить?не могу пока глотать

Лучше попробовать глотать. Форма не предусмотрена для растворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а глюкофаж лонг один день 750 мг можно пропустить?еще много таблеток пить ...нет сил но него спать хочу а разом все не выпить .глюкофаж назначен на 3 месяца .пью около двух

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, глотка болит от интубации и во риу в целом зубы швы

Поняла, тогда растворите.
Глюкофаж лучше конечно не пропускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а если муж накосячил и купил 500 мг диспергируемых
а мне надо 875-1000 мг два раза в день то за один прием 2 таблетки сразу в одном стакане воды?2 р в день и того 4 т в сутки?

Да, по 2 таблетки х 2 раза в день тогда принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, антигистаминное можно выпить через час после норколута?

Да, можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а вообще в инструкции написано не превышать 1500 мг
значит можно пить амоксициллин по 1 т 3 р в день по 500 мг я думаю

Если доктор назначил 1000 мг х 2 раза в сутки, можно такую дозировку принимать.
По 500 х 3 раза в день тоже, как вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а пробиотик пить после аньибиотика или перед?через какое время?

Пробиотики вообще лучше во время приема антибиотиков не принимать.
Лучше всего начать приём пробиотиков на следующий день после окончания курса антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое Анна!Вы очень много мне подсказали))))))))

На здоровье, обращайтесь!)